DRUCKEN

Ärztlicher Dienst - Ansprechpartnerverzeichnis für Vertragsärzte und Krankenanstalten


up

Hauptstelle

(Mo-Do 8-14 Uhr, Fr 8-13 Uhr)

Chefarzt Prim. Univ.Doz. Dr. Alexander Haubenstock
Tel.: 050405-20700
E-Mail: alexander.haubenstock@bva.at

ChefarztStv. MR Dr. Andreas Stummer
Tel.: 050405-20705
E-Mail: andreas.stummer@bva.at


Dr. Alexandra Ferdin, MSc
Tel.: 050405-20711
E-Mail: alexandra.ferdin@bva.at

Dr. Gudrun Wolner-Strohmeyer
Tel.: 050405-20710
E-Mail: gudrun.wolner-strohmeyer@bva.at

Dr. Peter Reinthaler
Tel.: 050405-20720
peter.reinthaler@bva.at

up

Landesstelle für Wien, NÖ und Bgld.

(Mo-Do 8-14 Uhr, Fr 8-13 Uhr)

Dr. Herbert Oswald
Tel.: 050405-23600
E-Mail: herbert.oswald@bva.at

Dr. Friedrich Bächer
Tel.: 050405-23610
E-Mail: friedrich.baecher@bva.at

Dr. Vera Wagner
Tel.: 050405-23611
E-Mail: vera.wagner@bva.at

Dr. Margit Lintner
Tel.: 050405-23613
E-Mail: margit.lintner@bva.at

Dr. Yvonne Klausmeyer
Tel.: 050405-23616
E-Mail: yvonne.klausmeyer@bva.at

up

Außenstelle St. Pölten

(Mo-Do 8-14 Uhr, Fr 8-13 Uhr)

Dr. Barbara Fietz
Tel.: 050405-23887
E-Mail: barbara.fietz@bva.at 

Dr. Laleh Köck
Tel.: 050405-23887

laleh.koeck@bva.at

Dr. Renate Schön
Tel.: 050405-23861
E-Mail: renate.schoen@bva.at

up

Außenstelle Eisenstadt

(Mo-Fr 8-14 Uhr)

Dr. Kornelia Steiner
Tel.: 050405-23961
E-Mail: kornelia.steiner@bva.at

Dr.  Eva Brennessel 
Tel.: 050405-23961
E-Mail: eva.brennessel@bva.at

up

Landesstelle Linz

(Mo-Do 7.30-14 Uhr, Fr 7.30-12 Uhr)

Dr. Petra Schneiderbauer
Tel.: 050405-24620
E-Mail: petra.schneiderbauer@bva.at

Dr. Ingeborg Werner-Tutschku
Tel.: 050405-24610
E-Mail: ingeborg.werner-tutschku@bva.at

up

Landesstelle Graz

(Mo-Do 8-14 Uhr, Fr 8-13 Uhr)

Dr. Elisabeth Kollaritsch
Tel.: 050405-25630
E-Mail: elisabeth.kollaritsch@bva.at

Dr. Dagmar Timmerer-Wachter
Tel.: 050405-25620
E-Mail: dagmar.timmerer-wachter@bva.at

Dr. Andrea Hammer
Tel.: 050405-25610
E-Mail: andrea.hammer@bva.at

up

Landesstelle Klagenfurt

(Mo-Do 7.30-14 Uhr, Fr. 7.30-12 Uhr)

Dr. Emilie Erker
Tel.: 050405-26610
E-Mail: emilie.erker@bva.at
Dr. Jutta Pichler
Tel.: 050405-26620
E-Mail: jutta.pichler@bva.at
Dr. Sylvia Sahin
Tel.: 050405-26620
E-Mail: sylvia.sahin@bva.at

up

Landesstelle Salzburg

(Mi u. Do 8-14 Uhr, Fr 8-13 Uhr)
Dr. Claudia Welt
Tel.: 050405-27610
E-Mail: claudia.welt@bva.at

(Mo-Do 8-14 Uhr)
Dr. Brigitte Wagner-Rosenauer
Tel.: 050405-27620
E-Mail: brigitte.wagner-rosenauer@bva.at

up

Landesstelle Innsbruck

(Mo-Do 8-14 Uhr, Fr 8-13 Uhr)

Dr. Daniela Turkonje
Tel.: 050405-28610
E-Mail: daniela.turkonje@bva.at

Mag. Dr. Barbara Waldenberger-Steidl, MSc
Tel.: 050405-28620
E-Mail: barbara.waldenberger@bva.at

up

Landesstelle Bregenz

(Mo-Do 8-12; 13.30-15 Uhr, Fr 8-12 Uhr)

Dr. Günter Burtscher
Tel.: 050405-29610
E-Mail: guenter.burtscher@bva.at

Dr. Hannes Feurstein
Tel.: 050405-29610
E-Mail: hannes.feurstein@bva.at